"Стратегия-31". Фото с сайта www.image.newsru.com
  • 21-07-2010 (17:27)

Не достанется никому

В Петербурге отказано в согласовании двух акций "Стратегии-31"

update: 21-07-2010 (17:27)

Власти Санкт-Петербурга отказались согласовать две акции в защиту свободы собраний, которые должны пройти 31 июля. Как рассказал Каспаров.Ru пресс-секретарь петербургского отделения ОГФ Михаил Елисеев, заявителям митинга на Дворцовой площади об отказе сообщили только устно.

"Официального отказа в согласовании акции мы пока не получили", - отметил он.

В свою очередь лидер петербургских нацболов Андрей Дмитриев сообщил Каспаров.Ru, что заявители акции у Гостиного двора получили официальный отказ еще 20 июля.

"В качестве основания для отказа указывается, что территория рядом с метро является зоной повышенной опасности и там необходимо соблюдать особые меры безопасности", - сказал Дмитриев.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Он добавил, что в ходе обжалования отказа в проведении митинга у Гостиного двора 31 января, который не был согласован с такой же формулировкой, представители Комитета по законности и порядку не смогли разъяснить, что именно подразумевается под особыми мерами безопасности.

Напомним, 31 мая в Санкт-Петербурге прошло две акции в защиту 31-ой статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. В 18:00 около 500 человек, среди которых были нацболы, обманутые вкладчики, активисты Общества синих ведерок и жители Петербурга провели митинг у Гостиного двора. В ходе акции было задержано от 50 до 100 человек.

В 19:00 на Дворцовой площади состоялась акция, организованная ОГФ, "Солидарностью", "Яблоком" и рядом других организаций. Около 1500 человек прошли шествием от Дворцовой площади до Сенатской.
 

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина