Сгоревшая техника в Химкинском лесу. Фото: ecmo.ru
  • 21-07-2010 (18:26)

Откуда дровишки?

Дровосеками из Химкинского леса заинтересовалась ФМС

update: 21-07-2010 (18:29)

Рабочими, вырубающими Химкинский лес, заинтересовались Федеральная миграционная служба. Об этом 21 июля Каспрову.Ru рассказал активист Движения в защиту леса Ярослав Никитенко.

По его словам, днем на место второй вырубки прибыли вызванные защитниками Химкинского леса сотрудники милиции, которым были переданы заявления о незаконной вырубке. Пока милиция присутствовала на месте работ, отметил активист, рабочие, сбежавшие при приближении экологов, прятались в лесу.

"Потом они вылезли из леса, но как раз в это время подъехал инспектор ФМС и стал проверять у них документы. Разрешения на работу у них не оказалось", - рассказал Никитенко.

Он добавил, что сотруднику миграционной службы были переданы фотографии, на которых видно, что эти люди производили вырубку леса.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Утром 21 июля защитники Химкинского леса обнаружили новое место, где началась вырубка - рядом с Международным шоссе, недалеко от аэропорта Шереметьево. При приближении экологов, гастарбайтеры, производящие вырубку, заглушили технику и убежали в лес. Защитники Химкинского леса приняли решение поставить рядом с просекой второй палаточный лагерь, чтобы не допустить возобновления работ.

Накануне, 20 июля при проверке документов в первом лагере защитников Химкинского леса выяснилось, что все они являются нелегалами и не имеют права производить какие-либо работы.

Вырубка Химкинского леса по правую сторону от Международного шоссе началась 15 июля. Без документов было вырублено около 7 гектаров. Защитникам удалось приостановить незаконные работы. Девятнадцатого июля

представители застройщика пообещали предоставить документы, подтверждающие законность работ, однако до сих пор не сделали этого.

Часть Химкинского леса планируют вырубить для строительства трассы Москва — Санкт-Петербург. Против этого проекта выступили местные экологи, Гринпис, Всемирный фонд дикой природы и другие природоохранные организации.

Экологи организовали на месте вырубки круглосуточное дежурство. Укреплять лагерь защитники начали еще 17 июля после череды провокаций и нападений со стороны охраны застройщика.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался