Шпионы. Фото с сайта www.bbc.co.uk
  • 25-07-2010 (12:10)

С чего начинается Родина

Путин спел с депортированными из США "шпионами"

update: 25-07-2010 (12:12)

Премьер-министр России Владимир Путин встретился с депортированными из США фигурантами шпионского скандала. Как передает 25 июля РИА "Новости", об этом он сообщил на встрече с журналистами в Форосе в резиденции президента Украины Виктора Януковича.

"Мы говорили с ними о жизни", - сказал Путин.

"Пели, но не в караоке, а под живую музыку, пели "С чего начинается Родина", - рассказал он.

"Здесь комментировать особенно нечего. Я сказал уже о том, что это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают, они кончают, как правило, либо от пьянки, либо от наркотиков, под забором", - сказал премьер.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он также заявил, что знает всех предателей поименно.

"Это некорректный вопрос, он не решается в процессе пресс-конференции. Они живут по своим законам, и эти законы всем спецслужбам хорошо известны", - ответил Путин на вопрос, собирается ли он наказывать "предателей".

На вопрос о дальнейшей судьбе разведчиков премьер отметил, что "они будут работать на достойных местах", и "у них будет интересная и яркая жизнь".

По его словам, "судьба у этих людей очень тяжелая, у каждого из них". "Только представьте: во-первых, нужно освоить язык на уровне родного, думать, говорить на нем, выполнять то, что предписано заданием в интересах своей Родины в течение многих-многих лет, не рассчитывая на дипломатическое прикрытие, подвергая каждодневной опасности себя и своих близких, которые даже не знают о том, кем вы являетесь и на кого работаете", - сказал премьер-министр.

Напомним, 27 июня в США были задержаны десять "русских шпионов". 9 июля они были обменяны на четверых российских заключенных.

Еще один российский агент — Кристофер Роберт Метсос был задержан 29 июня по запросу США на Кипре, однако затем он был выпущен под залог и скрылся.

Уже после обмена, 13 июля, в Россию из США был депортирован 23-летний Алексей Каретников, которого заподозрили в связях с "русскими шпионами". Федеральному бюро расследований не удалось собрать достаточно доказательств для обвинения Каретникова в шпионской деятельности, поэтому его выслали из страны за нарушение правил пребывания в США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 15-06-2020 (12:18)

Мосгорсуд приговорил американца Пола Уилана к 16 годам колонии за шпионаж

  • 28-05-2020 (15:58)

Посла России в Германии вызвали в МИД ФРГ по делу о хакерских атаках