Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук. Фото с сайта www.nashe.ru
  • 25-07-2010 (17:42)

За последнее

Юрий Шевчук поддержал защитников Химкинского леса

update: 25-07-2010 (17:42)

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук поддержал защитников Химкинского леса, которые выступают против вырубки его части под строительство трассы Москва Санкт-Петербург. Об этом 25 июля он сообщил радиостанции "Эхо Москвы".

Известный музыкант встретился с экологами.

"Я приехал поддержать, хотя бы морально, ребят, познакомиться с ними, войти в суть дела, понять, чем я могу помочь", - рассказал он.

"Душа болит, как обычно, за то, что коррумпированной бюрократии вкупе с циничными дельцами вообще все по барабану - наши леса, реки, горы. Здесь ребята молодцы, конечно: я вижу, какие они замечательные - не унывают и бьются за последнее, что у нас осталось: за наши деревья, за нашу воду, за наши небеса, которые еще у нас есть. Больше у нас, по-моему, и нет ничего. От власти только цинизм, лицемерие", - отметил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 26 июля в 11:30 неподалеку от места первой вырубки в Химкинском лесу состоится пресс-конференция защитников леса.

Во встрече примут участие экологи, депутаты Госдумы, члены Общественной палаты и правозащитники. После пресс-конференции защитники Химкинского леса при поддержке депутатов намерены помешать незаконной вырубке леса, а также вновь разбить палаточный лагерь, который был разогнан милицией 23 июля.

Защитники Химкинского леса называют вырубку незаконной. Рабочие ни разу не показали экологам разрешения на вырубку. Активное противостояние между лесорубами и защитниками продолжается с 15 июля. Экологи организовывали круглосуточные дежурства в местах вырубки, однако все закончилось их задержанием и избиением.

Как отмечают протестующие, трассу Москва — Санкт-Петербург, ради которой вырубается лес, можно проложить вдоль Октябрьской железной дороги. В этом случае лес удастся сохранить.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 28-03-2024 (07:45)

При попадании дрона в здание белгородского УМВД есть раненые, повреждены кабинеты

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался