Второй участок вырубки Химкинского леса. Фото с сайта ecmo.ru
  • 26-07-2010 (11:31)

Ночное нападение

Застройщики Химкинского леса заявили о нападении на рабочих компании

update: 26-07-2010 (11:59)

Неизвестные в ночь на 24 июля совершили нападения на рабочих компании ООО "Теплотехник", ведущей вырубку Химкинского леса под строительство трассы Москва — Санкт-Петербург. Как сообщает Газета.Ru, такое заявление сделала 26 июля пресс-служба компании.

Представители "Теплотехника" сообщили, что несколько неизвестных молодых мужчин на джипах вторглись в зону ведения работ и напали на рабочих, угрожая жизни людей и нанесением ущерба оборудованию.

В сообщении сказано, что на место инцидента были вызваны сотрудники милиции, при появлении которых мужчины покинули площадку. Представители компании уже написали заявление в правоохранительные органы по факту нападения.

Кроме того, в пресс-релизе содержится заявление "Теплотехника" о том, что "в связи с участившимися случаями нападения на рабочих в зоне ведения работ по подготовке участка под строительство трассы, фирма вынуждена обратиться в милицию с требованием обеспечить охрану территории в целях обеспечения безопасности сотрудников и техники и просьбой обратить внимание на возможные провокации со стороны активистов, выступающих против строительства новой автодороги".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 26 июля в 11:30 неподалеку от места первой вырубки в Химкинском лесу состоится пресс-конференция защитников леса.

В ней примут участие экологи, депутаты Госдумы, члены Общественной палаты и правозащитники. После пресс-конференции защитники Химкинского леса при поддержке депутатов намерены помешать незаконной вырубке леса, а также вновь разбить палаточный лагерь, который был разогнан милицией 23 июля.

Защитники Химкинского леса называют вырубку незаконной. Рабочие ни разу не показали экологам разрешения на вырубку.

Активное противостояние между лесорубами и защитниками продолжается с 15 июля. Экологи организовывали круглосуточные дежурства в местах вырубки, однако все закончилось их задержанием и избиением.

Как отмечают протестующие, трассу Москва — Санкт-Петербург, ради которой вырубается лес, можно проложить вдоль Октябрьской железной дороги. В этом случае лес удастся сохранить.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался