Выемка документов. Фото: NTVRU.com (с)
  • 29-07-2010 (15:27)

Ищут пожарные, ищет милиция

С птицефабрики пропали документы о мошенничестве директора

update: 30-07-2010 (14:11)

Бывшего бухгалтера ГУП "Рефтинская птицефабрика" (Свердловская область) Ольгу Ткалич, приговоренную к штрафу за клевету, изложенную в письме к депутату Государственной думы, вызвали в милицию. Как сообщила 29 июля Каспаров.Ru сама Ольга, накануне ей позвонил сотрудник УВД Асбеста Александр Трясцин и сообщил, что на птицефабрике пропали документы.

Как предполагает Ольга, пропали именно те накладные, фотокопии которых она предъявляла на судебном процессе о клевете,

чтобы подтвердить факты, изложенные в ее письме депутату Государственной думы Илье Пономареву. Документы раскрывали схемы "откатов", коррупции и воровства на государственном предприятии.

Напомним, что в ходе судебных слушаний мировой судья Елена Забирова не удовлетворила ходатайство Ткалич и не запросила оригиналы документов на предприятии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Теперь они исчезли, и, по предположению Ольги, в их краже попытаются обвинить ее. Она полагает, что на самом деле документы уничтожили.

Напомним, Ткалич написала письмо Пономареву, в котором сообщила, что на государственном предприятии идет фактическое расхищение средств, а местные власти и правоохранители не принимают никаких мер. Из документов, копиями которых располагает Ткалич, следует, что пшеница приобретается по цене 8 рублей за килограмм, в то время как средняя цена пшеницы Богдановичского комбикормового завода составляет 4 рубля 75 копеек. Бывший бухгалтер полагает, что фактически действует коррупционная схема, которая позволяет присваивать финансовые средства.

Директор фабрики Николай Топорков получил в правительстве Свердловской области, куда направил депутатский запрос Илья Пономарев, копию обращения к депутату, после чего подал на Ткалич в суд за клевету. Не принимая никаких доказательств, мировой судья Асбеста Елена Забирова признала Ткалич виновной в клевете и наложила на нее штраф в 3 тысячи рублей.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией