Россия без Путина, изображение http://www.nbp-info.ru/archiv/
  • 29-07-2010 (16:12)

Новые все лица

В Нижнем Новгороде встретились участники сообщества "Путин должен уйти"

update: 29-07-2010 (16:42)

В Нижнем Новгороде 28 июля состоялась встреча участников интернет-сообщества "Путин должен уйти". Об этом 29 июля Каспаров.Ru сообщил ведущий встречи один из авторов проекта, исполнительный директор движения "Солидарность" Денис Билунов.

Ожидалось также присутствие одного из сопредседателей "Солидарности" Бориса Немцова, однако он приехать не смог.

В начале разговора Билунов отметил, что под требованием об отставке премьера подписались уже более 54 тысяч человек. Он полагает, что, с точки зрения организаторов проекта, это большое количество. Хотя число подписантов за последнее время несколько уменьшилась, тенденция роста остается стабильной, и к концу года их, возможно, будет 90 тысяч человек.

Билунов подчеркнул, что задача интернет-проекта не в прямом свержении Путина, а в том, чтобы показать, что в России оппозиция — это не маргиналы, а люди различных профессий, убеждений и уровня жизни.

Смотрите также
НОВОСТИ

Участники встречи отметили, что в Нижнем Новгороде имеются все необходимые условия для успешной работы. Как заметил один из участников встречи, "идя на нее, я думал, если я увижу пять новых лиц, это уже будет большим успехом. Но таковых оказалось еще больше".

Особое место в обсуждении было уделено развитию в Нижегородской области и городе "Стратегии-31". Присутствующие на встрече отметили, что в последнее время количество горожан, принимающих участие в этой акции, возросло.

Напомним, в марте 2010 года на пресс-конференции лидер ОГФ Гарри Каспаров заявил, что сайт putinavotstavku.ru стал журналом российского протеста, поскольку люди не только подписывают обращение "Путин должен уйти", но и рассказывают о "тех страшных проблемах", которые толкнули их поставить подпись.

Главный редактор Форума.мск Анатолий Баранов, одним из первых подписавший обращение, заметил, что "не подписать это письмо просто неприлично".

В настоящее время информационными партнерами кампании являются Грани.Ru, Каспаров.Ru, Форум.мск, "Новая газета" и "Ежедневный журнал". Журнал The New Times занимается социологическим исследованием подписантов. В рамках проекта запущены сообщества в ЖЖ, на сайте ВКонтакте.Ru и в сервисе микроблогов Twitter. В дальнейшем планируется проводить акции по сбору подписей в ряде городов России.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь