День гнева в Москве 28 июня. Фото Ильи Варламова www.zyalt.livejournal.com
  • 30-07-2010 (19:47)

Ваш гнев незаконен

Суд признал отказ правительства в согласовании Дня гнева законным

update: 30-07-2010 (19:57)

Тверской суд москвы признал законным решение правительства города, не согласовавшего проведение оппозиционной акции День гнева 28 июня. Об этом 30 июля Каспаров.Ru сообщил один из заявителей акции лидер Левого фронта и Московского совета Сергей Удальцов.

Удальцов отметил, что при запрещении Дня гнева правительство Москвы использовало "двойные стандарты",

мотивировав отказ в проведении тем, что памятник Юрию Долгорукому, у которого собираются оппозиционеры, относится к культурным ценностям и собираться возле него нельзя. В то же время "Единая Россия" проводит акциив этом месте и ей всегда их согласуют.

"Все доводы мы в суде сегодня привели, однако судья Чернова в очередной раз отказала нам в удовлетворении нашей жалобы и признала действия правительства Москвы законными. Мы обжалуем этот отказ в Мосгорсуде в течение 10 дней", — рассказал он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, организаторы уже подали заявку на проведение следующего Дня гнева 12 августа.

Напомним, 28 июня оппозиционеры провели у здания мэрии Москвы акцию "День гнева". Организаторы мероприятия Лев Пономарев и Сергей Удальцов были задержаны. Очевидцы отмечают жестокость сотрудников милиции, которые при задержании били, душили людей и волокли их по асфальту. Всего акция собрала около 200 москвичей.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа