Виталий Шушкевич. Фото: community.livejournal.com/snova_debaty/
  • 31-07-2010 (13:54)

Без вести

Оппозиционный активист Виталий Шушкевич пропал

update: 31-07-2010 (14:15)

Оппозиционный активист Виталий Шушкевич, задержанный 30 июля, пропал, его местонахождение неизвестно. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказала член партии "Другая Россия" Полина Иванова.

Она рассказала, что Шушкевич после допроса в Таганском ОВД был направлен на обследование на предмет алкогольного и наркотического опьянения. С тех пор о нем ничего неизвестно. Телефон оппозиционера недоступен.

Между тем, по информации лидера движения "Мы" Романа Доброхотова, после освидетельствования Шушкевича отвезли в Химки для допроса по делу о нападении на администрацию города.

Возможной причиной задержания могла стать видеозапись сделанная Шушкевичем во время разгрома администрации Химок.

Смотрите также
НОВОСТИ

В УВД Химок заявили, что оппозиционер к ним не доставлялся.

Вечером 30 июля Шушкевич был задержан вместе с еще 18 оппозиционерами и журналистами в центре Москвы во время празднования своего дня рождения. Омоновцы, принимавшие участие в операции, были вооружены автоматами.

В ГУВД Москвы опровергли участие ОМОНа в задержании.

Всех задержанных, кроме Доброхотова и Шушкевича, освободили примерно в 3:30 мск. Доброхотова отпустили после освидетельствования.

Отметим, что по делу о погроме химкинской администрации 31 июля была также была задержана внештатный фото-корреспондент "Новой газеты" Вероника Максимюк. Девушку отвезли на допрос и изъяли флешку со съемкой акции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим