Тверь. Фото: student.tver.mesi.ru
  • 02-08-2010 (12:40)

Тверская стратегия

Угрозы организатору акции "Стратегия-31" в Твери не сорвали ее проведение

update: 02-08-2010 (14:36)

В Твери на Советской площади 31 июля прошла акция в рамках общественной кампании "Стратегия-31". Накануне к одному из организаторов, лидеру тверского ОГФ Максиму Новикову, приходили домой с угрозами три активиста движения "Наши". Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил сам Новиков.

Всего на акцию пришло около 30 человек: участники движения "Солидарность", РНДС, ОГФ, общества "Мемориал", а также коммунисты и нацболы. На площади присутствовали сотрудники милиции, в том числе и в штатском.

Неизвестные люди из автомобиля снимали происходящее на камеру.

В качестве гостя был приглашен постоянный автор газеты "Коммунисты Ленинграда"  Давид Могилевский. Участники акции обсудили последние политические события в регионе и стране, свои планы по развитию "Стратегии-31", по вовлечению в нее жителей Твери. Обсуждали создание партии "Другая Россия". В целом акция прошла без происшествий.

Смотрите также
НОВОСТИ

Милиционеры выделили члена политсовета тверской "Солидарности" Дмитрия Декутовича, на которого указал активист "Молодой гвардии" Дмитрий Горюгин. Декутовича отвели в сторону и опросили.

Напомним,

за два дня до проведения акции, вечером 29 июля к Новикову домой приходил активист движения "Наши" Павел Волков в сопровождении двух человек.

Они вели себя вызывающе, оскорбляли Новикова и угрожали ему избиением. Волков требовал у Новикова немедленно прекратить публиковать статьи, в которых движение "Наши" и проводимые им мероприятия описываются критично. Максим связал визит "нашистов" с предстоящей 31 июля акцией.

Отметим, что на форуме сайта "Другая Тверь" некий посетитель под ником "шеф" уже не раз угрожал Новикову убийством. Раньше оппозиционеры с иронией относились к подобным выпадам. Однако после визита Волкова, а также случившегося ранее поджога личного автомобиля Александра Романова, председателя движения РНДС в Твери, они опасаются, что угрозы небеспочвенны.

Акции в защиту статьи 31 Конституции России, дающей право гражданам свободно собираться для выражения своего мнения, прошли в 42 регионах России.

Илья Иллидан

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции