Защитники Химкинского леса, фото http://www.ecmo.ru
  • 03-08-2010 (08:47)

Штрафные

Химкинский суд оштрафовал защитников леса на 500 рублей

update: 03-08-2010 (14:14)

Химкинский суд 2 августа оштрафовал на 500 рублей координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина и правозащитника Сергея Константинова, задержанных милицией во время схода защитников Химкинского леса. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба движения "Моссовет".

Суд над Удальцовым завершился только около полуночи.

Рассмотрение административных дел в отношении его соратника Константина Косякина и члена движения "Вперед" Ильи Будрайтскиса

перенесено на 3 августа.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, задержанным предъявили обвинения по статье 19.3 ("Неповиновение сотруднику милиции") и статье 20.2 ("Участие в несанкционированном митинге") КоАП.

Утром 2 августа милиция в очередной раз разогнала акцию в защиту Химкинского леса. Защитники леса планировали собраться на Старбеевском поле, чтобы воспрепятствовать его незаконной вырубке, которая ведется вопреки постановлению Генеральной прокуратуры о приостановке работ.

Противостояние между защитниками Химкинского леса и строителями трассы Москва — Санкт-Петербург продолжается с 15 июля. За это время экологи подвергались нападениям неизвестных в масках, два их лагеря были разгромлены ОМОНом. В конфликт вмешались правозащитники и депутаты Госдумы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался