Защитники Химкинского леса. Фото Собкор®ru
  • 03-08-2010 (19:30)

Русский лес

Защитники Химкинского леса провели акцию у Французcкого культурного центра

update: 04-08-2010 (13:09)

Защитники Химкинского леса провели акцию у здания Французского культурного центра с требованием прекращения строительства трассы Москва – Санкт-Петербург, в котором принимают участие французские инвесторы. Об этом 3 августа сообщает Газета.Ru.

Участники акции скандировали: "Сегодня – Химкинский лес, завтра – Булонский!" Эти же слова на русском и французском языках были написаны на транспарантах, которые люди держали в руках.

Основными лозунгами акции были: "Руки прочь от Химкинского леса!", "Есть деньги – совесть не нужна!", "Да" – французской культуре, "нет" – французскому варварству!".

В акции приняли участие около 25 человек, среди которых были члены движений "Оборона","Солидарность", "Левый фронт" и партии "Яблоко". За ними наблюдали четверо сотрудников милиции. Акция была согласована с правительством Москвы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, управляющей компанией компании-застройщика является французкая фирма Vinci.

активисты экологических движения, а также движения "Солидарность" уже неоднократно обращались к сотрудникам Vinci с заявлением, в котором отмечается, что незаконная вырубка леса наносит фирме репутационный вред.

Противостояние между защитниками Химкинского леса и строителями трассы Москва — Санкт-Петербург продолжается с 15 июля. За это время экологи подвергались нападениям неизвестных в масках, два их лагеря были разгромлены ОМОНом.

Вырубка леса была приостановлена по решению прокуратуры, однако работы все равно продолжаются. В конфликт вмешались правозащитники и депутаты Госдумы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался