Флаги нацболов. Фото с сайта: nazbol.ru
  • 04-08-2010 (11:11)

Туда не ходи

В Амурской области провайдер блокировал доступ к сайту нацболов

update: 04-08-2010 (16:41)

В Амурской области по требованию прокуратуры провайдер заблокировал доступ к сайту нацболов, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Прокурор Благовещенска предупредил провайдера компании "Дальсвязь" о том, что его пользователи "имеют свободный доступ к сайтам экстремистской и террористической направленности", и потребовал устранить нарушение.

Провайдер блокировал доступ к сайту нацболов.

Прокуратура установила, что на сайте нацболов, содержатся иллюстрации плакатов, публикации идеологического характера, а также призывы к вступлению в организацию, признанную экстремистской.

Смотрите также
НОВОСТИ

По утверждению правоохранительных органов,

найденная на сайте информация "носит экстремистский характер и доступна для неограниченного числа пользователей", что противоречит Конституции.

Ранее сообщалось, что в соседнем Хабаровском крае также по требованию прокуратуры провайдеры ограничили доступ к ряду сайтов, в частности, к YouTube. Прокуратура обнаружила на YouTube видеоролик Russia for Russians, который был признан экстремистским.

Напомним, 15 июня пленум Верховного суда России постановил, что официально зарегистрированные интернет-СМИ будут привлекаться к ответственности, если откажутся удалять "экстремистские" комментарии читателей по требованию Роскомнадзора. При этом для неофициальных СМИ ответственность за комментарии наступает сразу после их появления на сайте издания. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого