Корова. Кадр НТВ (с)
  • 05-08-2010 (15:35)

Фиктивные коровы

Для получения субсидии глава сельсовета выписал себе фиктивную справку

update: 05-08-2010 (14:42)

Глава администрации Черкасского сельсовета Пачелмского района Пензенской области Александр Сазанов осужден за мошенничество с использованием служебного положения. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Пензенской областной прокуратуры, глава сельсовета незаконно получил из бюджета субсидию, для чего составил фиктивную справку и заверил печатью сельсовета.

Сазанов заключил договор о получении целевого кредита на покупку крупного рогатого скота. Деньги он пустил на другие нужды, но обратился в Министерство сельского хозяйства Пензенской области за представлением субсидий из федерального бюджета на возмещение части процентной ставки за полученный кредит.

При этом глава сельсовета предоставил фиктивные документы о наличии в его подсобном хозяйстве трех коров. Документы он заверил своей подписью и печатью сельсовета.

В результате Сазанов получил около восьми с половиной тысяч рублей в качестве субсидии. Суд приговорил его к трем годам условного срока с отсрочкой исполнения наказания на один год и штрафу 3 тысячи рублей. Он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на один год.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что с начала 2010 года судами Пензенской области вынесены обвинительные приговоры в отношении 58 лиц, совершивших коррупционные преступления. Из них осуждено 8 чиновников органов государственной власти и местного самоуправления.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы