Генплан. Фото с сайта www.dev.rusrep.ru
  • 09-08-2010 (15:26)

Время на подготовку

Мосгорсуд отложил рассмотрение иска лидера "Яблока" против генплана

update: 09-08-2010 (18:23)

Мосгорсуд отложил на 22 сентября рассмотрение гражданского иска лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина, в котором оспаривается законность генплана развития столицы до 2025 года. Информация об этом 9 августа появилась на сайте партии.

В сообщении сказано, что на переносе слушаний настаивали представители "Яблока" для изучения 12 томов материалов, приобщенных к делу.

Приобщенные по ходатайству партии материалы включают копии протоколов публичных слушаний по обсуждению генплана в Мосгордуме, переписку с федеральными органами власти и заключение госэкспертизы.

Сергей Митрохин заявил отвод судье Магжановой в связи с тем, что, по его мнению, на этапе подготовки дела к рассмотрению она не исполнила требования Гражданско-правового кодекса: не были определены обстоятельства, которые необходимо доказать, а также не были получены возражения заинтересованных лиц – Мосгордумы и мэра.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Митрохина, это "проявление необъективности суда". Заявленный "яблочником" отвод судья отклонила.

Напомним, с середины июня в силу вступил генплан развития Москвы. Документ был принят в трех чтениях Московской городской думой. За него проголосовали 27 депутатов, против — 2. В конце мая генплан развития столицы был подписан мэром Москвы Юрием Лужковым.

Отметим, что члены комиссии Общественной палаты по сохранению и развитию отечественной культуры заявили, что "представленный проект генерального плана — это фактически смертный приговор Москве". Против документа выступили также общественные движения, экологи и правозащитники.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"