Прапорщик, который ударил участника митинга дубинкой по голове. Кадр телекомпании "Невский экспресс".
  • 10-08-2010 (15:59)

По ходу дела

Петербургские оппозиционеры требуют наказать прапорщика, избившего "несогласного"

update: 10-08-2010 (15:58)

Оппозиционеры Санкт-Петербурга начали кампанию по розыску сотрудника милиции, участвовавшего в разгоне несогласованной акции 31 июля у Гостиного Двора. Об этом 10 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на одного из участников акции члена "Другой России" Андрея Песоцкого.

По его словам, участники митинга подали жалобы в прокуратуру на действия сотрудников милиции, в частности, на этого прапорщика.

"Надеюсь, что он будет, как минимум, уволен из милиции. Максимум — его действиям должна быть дана адекватная юридическая оценка", — заявил Песоцкий.

Напомним, что 31 июля по всей России прошли акции в защиту Конституции. В Санкт-Петербурге прошли две акции: у Гостиного двора и на Дворцовой площади. Обе акции не были согласованы, но разогнали только акцию около Гостиного двора. В результате были задержаны более 50 человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

Наибольшее возмущение общественности вызвал неизвестный милиционер, который с криком "Ну кто еще, хорьки?!" подошел к участнику митинга в красной футболке, схватил его за волосы и ударил дубинкой, хотя мужчина не оказывал сопротивления.

Действия сотрудника милиции запечатлены на видео (на 7:20) телекомпании "Невский экспресс".

Алексей Навальный, Марина Литвинович и другие блогеры попросили правоохранительные органы найти прапорщика-драчуна. После чего ГУВД Петербурга и Ленинградской области пообещало провести служебную проверку на основании представленных в СМИ фото и видеоматериалов и наказать прапорщика.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь