Реклама кондиционера. Фото с сайта www.azonit.ru
  • 10-08-2010 (22:13)

Не по-христиански

Церковь назвала безнравственным повышение цен на кондиционеры

update: 11-08-2010 (15:40)

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан назвал повышение цен на кондиционеры в условиях аномальной жары безнравственным и жестоким. Об этом 10 августа сообщает Интерфакс.

"С одной стороны, люди страшно страдают от жары, много сердечных приступов. Но с другой стороны, люди обращаются в магазин за вентилятором или кондиционером, цена на которые взлетела в два-три раза", — сказал архиепископ.

По его словам, продавать "кондиционеры за 50 тысяч вместо 10, когда гибнут люди от жары, — безнравственно и жестоко".

Феофан добавил, что "сейчас рыночное время и рынок определяет цену. Но это не всегда оправдано, особенно в критические моменты жизни".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, за то время, что держится аномальная жара, цены на вентиляторы и кондиционеры взлетели в несколько раз, а очередь на установку кондиционеров растянулась до середины сентября. Федеральная антимонопольная служба уже обратила внимание на столь резкое подорожание и сообщила, что изучит ситуацию на предмет создания искусственного дефицита на эти товары. Служба также проверит то, насколько сложившаяся цена на вентиляторы и кондиционеры соответствует реальному спросу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма