Взятка, фото http://magazine-avto.ru
  • 11-08-2010 (18:06)

Разворовались

Чиновника управделами президента уличили в получении взяток за подряды на олимпийские объекты

update: 11-08-2010 (19:04)

Уголовное дело по фактам получения взяток при выдаче подрядов на строительство олимпийских объектов в Сочи возбуждено в отношении заместителя начальника главного управления капитального строительства управления делами президента России Владимира Лещевского. Об этом 11 августа сообщает РБК со ссылкой на СКП России.

Дело было возбуждено по данным доследственной проверки по заявлению бизнесмена Валерия Морозова.

О размере взяток не сообщается.

Как передает Интерфакс,

Смотрите также
НОВОСТИ

Лещевский отстранен от исполнения своих обязанностей до завершения следственных действий.

Ранее Морозов заявил, что вынужден был платить откаты за тендер по реконструкции корпуса "Приморский" санатория "Сочи", в котором во время Олимпиады будет проживать правительственная делегация.

По его словам, после получения контрактов от него потребовали откат в размере 12 процентов от суммы контракта в 1,5 миллиарда рублей.

Как рассказал Морозов, взятку от него требовал замначальника управления капитального строительства УДП Владимир Лещевский. Сам чиновник назвал обвинения "полной глупостью".

Валерий Морозов - глава компании "Москонверспром", которая является генподрядчиком реконструкции правительственного санатория. После того, как компания выполнила часть работ, ее не допустили к дальнейшим. Вместо этого был заключен контракт с другой компанией на сумму на 800 млн большую, чем просил "Москонверспром". При этом в техническом задании к контракту "дублируовались" многие работы, которые ранее уже были выполнены "Москонверспромом".

Стоит отметить, что "Строительное объединение УДП РФ", получившее тендер на дальнейшее проведение работ, имеет косвенное отношение к семье Лещевского.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный