Сергей Казанцев, фото http://re.amobil.ru/
  • 11-08-2010 (18:58)

Вышел весь

Глава столичного управления ГИБДД уходит на пенсию

update: 11-08-2010 (19:24)

Глава столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев уходит на пенсию. Об этом 11 августа сообщил Интерфакс со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.

По его словам, Казанцев написал рапорт в связи с выходом на пенсию по достижении предельного возраста.

С учетом генеральского звания Казанцева, его назначение и отстранение от должности является прерогативой президента России.

В Федерации автовладельцев России (ФАР), которая добивалась отставки Казанцева с поста начальника столичного управления ГИБДД за организацию его подчиненными "живого щита" из машин автолюбителей, считают, что начальнику столичного ГИБДД дали уйти красиво.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы рады уходу Казанцева, подобного следовало ожидать, мы считаем, что данный уход — это выполнение всех наших требований", – заявил Каспаров.Ru координатор ФАР Алексей Дорофеев.

Кроме живого щита экс-главу столичного ГИБДД обвиняли в огромном количестве ДТП, произошедших по вине сотрудников правоохранительных органов и влиятельных лиц, в частности в резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.

"Такие аварии как на Ленинском происходят из-за попустительства начальников. ГИБДД должно отвечать за пропаганду культурного вождения, а при Казанцеве этого не делалось", – считает Дорофеев.

Напомним, что экс-глава столичного ГИБДД, оправдавший "живой щит" на МКАДе, получил от начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева строгий выговор за действия своих подчиненых.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма