Пистолет Макарова. Кадр телеканала "Россия" (с)
  • 12-08-2010 (09:18)

Ночная перестрелка

Один из напавших на московских милиционеров скончался в больнице

update: 12-08-2010 (11:09)

Уроженец Дагестана, раненный в перестрелке с московской милицией, скончался в больнице, сообщает 12 августа ИТАР-ТАСС со ссылкой на дежурного офицера управления информации общественных связей ГУВД Москвы.

По его словам, личности обоих нападавших установлены. Оба они являются уроженцами Дагестана.

По данным РИА "Новости", в больнице скончался 22-летний Шамиль Исмаилов. Второму стрелку удалось скрыться, но личность его, как сообщает агентство, уже установлена — это брат задержанного Закир Исмаилов. В городе объявлен план-перехват "Вулкан". В СКП не исключают, что братья Исмаиловы причастны к бандподполью на Северном Кавказе.

По факту нападения на милиционеров СКП возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ: 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и 222 ("Незаконный оборот оружия").

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в ночь на 12 августа на юго-западе Москвы двое уроженцев Дагестана, пытавшиеся угнать автомобиль Honda Civic, припаркованный между домами 56 и 58 на улице Профсоюзной, расстреляли милицейский патруль. В результате был убит старшина патрульно-постовой службы ОВД "Обручевский" Антон Акатов, тяжело ранен начальник отдела кадров ОВД капитан Виктор Шатаев и милиционер-стажер рядовой С. Дюбкин.

Нападение на трех сотрудников правоохранительных органов было совершено в тот момент, когда милиционеры попытались проверить документы у подозрительных личностей, замеченных возле машины.

Один из преступников открыл огонь. Как сообщил начальник столичного ГУВД генерал Владимир Колокольцев, стрелявший истратил все патроны и продолжил стрельбу из пистолета убитого милиционера. Уроженец Дагестана, получив порядка пяти пулевых ранений в ходе перестрелки, был госпитализирован и позже умер в больнице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого