Сергей Мохнаткин. Фото: grani.ru
  • 15-08-2010 (15:21)

Свободу гражданину

Московские оппозиционеры проведут сбор подписей в поддержку Сергея Мохнаткина

update: 15-08-2010 (18:59)

В Москве оппозиционные активисты 15 августа проведут собрание граждан, где соберут подписи в поддержку политзаключенного Сергея Мохнаткина. Об этом Каспаров.Ru сообщил член Комитета защиты Мохнаткина Александр Хатов.

"Мы должны забыть про идеологические разногласия, политические окраски и даже амбиции лидеров и вызволить из тюрьмы невинно осужденного, отстоять законность"— заявил Хатов.

Он призвал все политические и общественные движения придти на Триумфальную площадь в 18:00.

Напомним, 16 августа Московский городской суд рассмотрит кассационную жалобу по делу Сергея Мохнаткина. Ранее Мосгорсуд перенес слушание из-за того, что СИЗО "Бутырка", где находится Мохнаткин, не успел организовать видеосвязь с залом суда.

Смотрите также
НОВОСТИ

Жителя Твери Сергея Мохнаткина осудили за преступление, предусмотренное частью 2 статьи 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") УК РФ.

31 декабря 2009 года, во время митинга оппозиции на Триумфальной площади Мохнаткин "бросился спасать от милиционеров пожилую женщину, с которой жестоко обращались", и в этот момент его задержали.

Отметим, что судья Ковалевская, 9 июня осудившая Мохнаткина на 2,5 года колонии общего режима, заслушала только показания милиционеров. Показания свидетелей защиты судья к рассмотрению не приняла, посчитав их необъективными.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа