Дмитрий Медведев и Василий Бочкарев. Фото с сайта: www.kremlin.ru
  • 16-08-2010 (12:48)

Метод управления

Пензенский губернатор организовал пикеты против производителей муки

update: 16-08-2010 (14:29)

У ворот всех мукомольных предприятий Пензенской области 13 августа прошли пикеты против повышения цен на муку. Как рассказали корреспонденту Каспаров.Ru, участники пикетов, активисты "Молодой гвардии "Единой России", акции протеста были организованы по инициативе губернатора области Василия Бочкарева.

В пикете, который проходил около проходной ОАО "Пензенский комбинат хлебопродуктов", приняли участие представители областной Общественной палаты, а также депутат Государственной думы от "Единой России" Руслан Гуляев.

На вопрос граждан, почему "Единая Россия" не протестовала месяцем раньше, когда цены на макароны, муку и гречку начали расти в отдельных предприятиях торговли, например в магазине, принадлежащем единороссу, депутату регионального Законодательного собрания Николаю Лукьянову, участники акции отвечать не захотели.

Напомним, что в Пензенской области розничная цена на муку за последние две недели выросла в цене более чем на 50 процентов, в четыре раза подорожала гречневая крупа. Предприниматели-мукомолы, большинство из которых состоят в "Единой России", ссылаются на подорожание зерна в мировом масштабе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение