Судебный пристав, фото "Столетие" (С)
  • 16-08-2010 (16:01)

Золотой берег

В Анапе судебные приставы выселили на улицу женщину в постинсультном состоянии

update: 23-08-2010 (11:31)

В Анапе женщина в постинсультном состоянии пятый день живет на улице. Светлану Пелипенко и ее сына 11 августа выселили из дома судебные приставы во главе с Константин Шумаевым, милиционеры и представители собственников имущества санатория "Золотой берег". Как 16 августа сообщил Kаспарову.Ru Александр Пелипенко, чиновники и прокуратура не реагируют на ситуацию.

Светлана только 11 августа выписалась из больницы. Сейчас они с сыном живут на улице, к женщине уже два раза приезжала скорая помощь.

Пять финских домиков были построены как общежития для сотрудников анапского санатория "Золотой берег" несколько десятилетий назад. В одном из них Пелипенко прожили 18 лет и имеют в там постоянную регистрацию. В ходе приватизации санаторий был реорганизован в открытое акционерное общество (ОАО) "Золотой берег", основные акции которого, по данным работников санатория, принадлежат в настоящее время крупному уральскому заводу.

Сначала дома-общежития были включены в уставной капитал ОАО. Тогда была предпринята первая попытка выселить жильцов общежитий. В ноябре 2001 года

Смотрите также
НОВОСТИ

Анапский городской суд принял решение о невозможности выселения жильцов без предоставления жилья.

После этого, уже в 2005 году, некий краснодарский предприниматель Геннадий Козлов признал через суд недействительность включения домов в уставный капитал ОАО, после чего Краснодарский краевой совет профсоюза, которому принадлежал санаторий, вернул себе жилые дома. Затем они были проданы вместе с жильцами и попали в собственность новому заместителю директора санатория Самвелу Акопяну, его родственникам и знакомым.

Так дом, половину которого занимают Пелипенко, по утверждению Акопяна, принадлежит его жене. Жильцам некоторых домов новый хозяин разрешил выкупить жилье, а Пелипенко получила отказ. Все заявления, с которыми семья в течение последних пяти лет обращалась в прокуратуру, мэрию, администрацию Анапы и Краснодарского края, к президенту России, остались без ответа. В бывшей квартире Пелипенко установлена новая железная дверь, попасть в помещение выселенные не могут.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим