Сергей Удальцов и Константин Косякин у здания Мосгордумы. Фото Каспарова.Ru
  • 17-08-2010 (08:33)

Отгневался

Лидер Левого фронта Сергей Удальцов вышел на свободу

update: 17-08-2010 (11:56)

После административного ареста на свободу вышел один из организаторов Дня гнева в Москве, лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. Об этом Каспаров.Ru 17 августа сообщила пресс-служба Московского совета.

Удальцов вышел на свободу вечером 16 августа.

Во время ареста оппозиционер проводил голодовку в знак протеста против своего "бандитского похищения сотрудниками милиции" на Дне гнева, прошедшем в Москве 12 августа, и "откровенной фальсификации административного дела", говорится в сообщении пресс-службы.

После освобождения голодовка была прекращена.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Удальцов завил, что следующий День гнева обязательно состоится 12 сентября в 19:00 у памятника Юрию Долгорукому, напротив здания мэрии Млсквы на Тверской улице.

Напомним, 14 августа суд приговорил организаторов Дня гнева к административным арестам. Сергей Удальцов получил четверо суток административного ареста, его соратник Константин Косякин — трое. Организаторов признали виновными в неповиновении сотрудникам милиции.

Третий организатор акции, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, был госпитализирован с подозрением на гипертонический криз после того, как ему стало плохо в ОВД. Предполагается, что он останется в больнице до 17 августа.

День гнева прошел 12 августа. В мероприятии приняли участие 300 человек. Всего, по данным ГУВД, в отделения милиции были доставлены 35 человек. Все задержанные, кроме организаторов, после составления протоколов были отпущены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"