Выселение. Фото: Коммерсант
  • 17-08-2010 (11:40)

Анапские метаморфозы

Анапские судебные приставы подтвердили факт выселения больной женщины на улицу

update: 17-08-2010 (14:49)

Заместитель главного судебного пристава Краснодарского края Елена Капорина 16 августа подтвердила факт того, что анапские приставы выселили из дома-общежития на улицу семью Светланы Пелипенко. В день выселения, 11 августа, женщина выписалась из больницы и находилась в постинсультном состоянии. Как сообщила Каспаров.Ru Капорина, дом, который был построен как общежитие и в котором Пелипенко прожили 18 лет, сейчас зарегистрирован как нежилое помещение.

По информации, поступившей из службы судебных приставов Краснодарского края, 25 января 2010 года Анапский городской суд Краснодарского края признал нежилым дом, в котором проживают Пелипенко, и постановил снять их с регистрационного учета по адресу: Анапа, Пионерский проспект, 3/б.

Как сообщила Капорина, "исполнительное производство об обязании семьи Пелипенко освободить нежилое помещение по вышеуказанному адресу было возбуждено судебным приставом-исполнителем в начале июля 2010 года, к исполнительным действиям пристав приступил 11 августа", причем

все, по словам замруководителя краевой службы приставов, "проводилось в строгом соответствии с законодательством": вещи и больная женщина были вынесены на улицу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако 17 августа Пелипенко получили по почте постановление судьи Краснодарского краевого суда Дмитрия Зеленского от 2 августа 2010 года о том, что

 исполнительное производство, связанное с выселение семьи приостановлено.  

Напомним, что дом-общежитие находится на землях анапского санатория "Золотой берег" и был построен как жилье для сотрудников санатория. После приватизации санатория, которую проводил анапский городской комитет по управлению имуществом, жилые дома попали в собственность родственников и знакомых заместителя директора санатория Самвела Акопяна, который смог вывести дома-общежития из жилого фонда и теперь через суд выселяет их жильцов.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства