Arctic Sea. Фото с сайта daylife.com
  • 17-08-2010 (18:37)

Тянем-потянем

Суд продлил арест четырем обвиняемым в захвате Arctic Sea

update: 17-08-2010 (19:03)

Московский городской суд 17 августа продлил срок ареста четырем фигурантам дела о пиратском захвате сухогруза Arctic Sea. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Константина Барановского, представляющего интересы обвиняемого Дмитрия Барановского.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания моему подзащитному и еще трем обвиняемым на три месяца и 28 дней, до декабря текущего года", — сказал Барановский.

Напомним, перевозивший лес сухогруз Arctic Sea с экипажем из 15 россиян, шедший под флагом Мальты из Финляндии в Алжир, пропал в конце июля 2009 года. Поиском судна занимались правоохранительные органы нескольких стран, Интерпол и российские вооруженные силы. Семнадцатого августа сухогруз был обнаружен сторожевиком "Ладный" в 300 милях от островов Зеленого мыса.

По официальной версии, он был захвачен "пиратами", но никто из членов экипажа не пострадал. "Захватчиков" и 11 членов экипажа, жителей Архангельска, представители властей привезли в Москву и держали в изоляции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Двое из восьми "пиратов" заключили сделку со следствием, признались в совершении преступления и раскаялись в содеянном. Руководителя банды, уроженца Латвии Дмитрия Савинса Мосгорсуд приговорил к семи годам колонии строго режима, рядовой "пират" Андрей Лунев получил пять лет колонии общего режима.

Остальные шесть обвиняемых настаивают на своей невиновности и утверждают, что они не пираты, а потерпевшие бедствие экологи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим