Рок-концерт. Фото с сайта: chat.himki.net
  • 19-08-2010 (17:22)

Лейся, песня

В Магнитогорске за песню о милиции задержаны рок-музыканты

update: 19-08-2010 (17:45)

В Магнитогорске за песню с нецензурными выражениями в адрес милиции задержан вокалист рок-группы UniСoDe. Об этом 19 августа сообщает Lifenews.Ru.

Во время выступления группы на городском рок-фестивале звукорежиссер попытался заглушить музыку, однако музыканты допели свою песню до конца.

Солиста группы забрали в отделение милиции сразу после концерта.

Организаторы мероприятия вызвали артиста и сами сдали его в руки правоохранителям. Через некоторое время после задержания музыканта отпустили домой.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Человек вел себя провокационно, поэтому был изолирован от публики. Мы не против выражения молодежью своих талантов, но такое у нас не пройдет! Подобные проступки будут пресекаться на корню", — заявил сотрудник пресс-службы УВД по Магнитогорску Григорий Сусарин.

Между тем сами музыканты отметили, что исполняли свою песню задолго до задержания Noize MC в Волгограде.

"Мы не стремились к популярности, просто эта композиция нравится нашим слушателям", — рассказал вокалист группы.

Напомним, 31 июля в Волгограде за оскорбления в адрес милиции был задержан рэпер Иван Алексеев (Noize MC). Музыкант был доставлен в отделение милиции сразу после выступления на фестивале "Сникерс Урбания". Позже ему предъявили обвинения по части 1 статьи 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство") и осудили на десять суток.

В защиту Алексеева выступили ряд известных музыкантов и деятелей культуры. Они потребовали на уровне должностных инструкций запретить личному составу МВД вмешиваться в содержание культурно-массовых мероприятий, проводимых на территории России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим