Поселок Бутово. Фото: Евгения Маслова
  • 20-08-2010 (14:31)

Бутово-2

В Южном Бутове опять разгарается скандал вокруг сноса частных домов

update: 20-08-2010 (17:14)

В Южном Бутове прошел экстренный сход жителей частных домов, в котором участвовали 70 человек. Об этом 20 августа Каспаров.Ru рассказал лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

Их также приехали поддержать активисты Левого фронта, Московского совета и КПРФ. На сход жителей прибыли сотрудники правоохранительных органов. По словам Удальцова, он проходит мирно.

Местные жители решили организовать патрулирование частного сектора.

Напомним, 19 августа в Южном Бутове вновь обострилась ситуация. Неизвестные подожгли один из частных домов на улице Папанина, который входит в зону застройки, куда также входят порядка 20 частных жилых строений.

Смотрите также
НОВОСТИ

Их хозяевам так и не удалось договориться с местными властями о предоставлении равноценных земельных участков. Компенсация, назначенная по решению суда, жителей Бутова не устраивает. По их мнению, она занижена.

Как рассказал Сергей Удальцов, местные жители собираются идти на прием к префекту ЮЗАО, чтобы решить вопрос предоставления земельных участков.

Напомним, конфликт вокруг сноса частных домов в Южном Бутове продолжается уже больше четырех лет. Администрация Москвы планировала возвести многоэтажные дома на месте частных построек, однако многие местные жители посчитали недостаточной компенсацию, которую им предложили за то, чтобы покинуть дома. Конфликт в Южном Бутове не раз перерастал в столкновения с милицией.

Отметим, что инцидент с поджогом уже не первый. Так, целая серия пожаров произошла в Бутове в 2007 году в разгар войны московских властей с жителями района.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники