Химкинский лес, лагерь экологов. Фото Каспарова.Ru
  • 20-08-2010 (15:52)

Мечом и топором

Милиция пообещала не допустить обмана посетителей концерта в защиту Химкинского леса

update: 20-08-2010 (16:23)

Глава пресс-службы ГУВД Виктор Бирюков пообещал, что незаконные действия защитников Химкинского леса во время акции на Пушкинской площади 22 августа будут пресекаться, передает 20 августа Интерфакс.

Бирюков заявил, что организаторы акции в защиту леса намеренно вводят в заблуждение ее потенциальных участников.

Представитель ГУВД отметил, что сложилась "крайне некорректная ситуация", когда о митинге сообщается как о бесплатном концерте популярных исполнителей.

"Представьте, что вы собираетесь на концерт какого-то музыканта, а, придя, обнаруживаете, что это семинар или конференция с его участием. Таким образом, это умышленное введение зрителя в заблуждение", — посетовал Бирюков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Его также возмутило, что активисты оппозиционных движений

"открыто заявляют, что в дальнейшем собираются использовать пришедших для своих целей, объявив их протестующими, "несогласными".

"А некоторые оппозиционные активисты даже предлагают организаторам превратить согласованный митинг в незаконное шествие, то есть откровенную провокацию", — добавил Бирюков.

"Удивляют и заявления от непосредственных устроителей о том, что они не готовы контролировать ситуацию — а ведь некоторые, так сказать, сторонники экологов уже "отметились" разгромом администрации Химок", — подчеркнул он.

В заключение Бирюков отметил, что московская милиция "примет все меры для недопущения хулиганства и будет пресекать все незаконные действия".

Ранее сообщалось, что московские власти пытаются запретить концерт в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади, который должен пройти 22 августа. Чиновники заявили, что дали разрешение только на проведение митинга. В управлении координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы организатору концерта Михаилу Шнейдеру заявили, что концерт провести не дадут.

В свою очередь организаторы акции настаивают на том, что 22 августа состоится митинг-концерт. Музыканты, несмотря на заявление властей, также не отказались от намерения принять участие в мероприятии.

О своем участии в концерте заявили группы "ДДТ", "ОтЗвуки Му", "Телевизор", Padla Bear Outfit и "Барто". Ведущим согласился быть Артемий Троицкий. Музыканты "ДДТ" уже купили билеты в Москву, сказал Каспаров.Ru директор группы Александр Тимошенко.

Вырубка Химкинского леса началась в июле 2010 года. Через него должен проходить участок скоростной автомагистрали Москва — Санкт-Петербург. Проектом недовольны экологи. Маршрут магистрали можно проложить и вне леса, утверждают они.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался