Пожар в лесу. Фото с сайта www.img-2006-04.photosight.ru
  • 20-08-2010 (20:25)

Сгорел на работе

Путин уволил главу Рослесхоза

update: 20-08-2010 (20:25)

Премьер-министр Владимир Путин отправил в отставку главу Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Алексея Савинова, сообщает 20 августа РИА "Новости".

Свое решение глава правительства обосновал неудовлетворительной работой ведомства по предупреждению лесных пожаров, которые летом охватили ряд российских регионов.

Новым руководителем Рослесхоза был назначен заместитель Савинова Виктор Масляков.

Ранее премьер также предложил вывести ведомство из подчинения Министерства сельского хозяйства и перевести его в ведение правительства России.

Смотрите также
НОВОСТИ

Об эффективности работы Рослесхоза и о возможности его переподчинения напрямую правительству в последнее время много говорилось в связи с природными пожарами. Ведомство неоднократно критиковалось за неспособность эффективно бороться с распространением огня. Отдельным поводом для критики стало сообщение о том, что глава Мослесхоза Сергей Гордейченко не будет прерывать свой отпуск из-за пожаров.

Рослесхоз получил в свое ведение обязанности по предупреждению природных пожаров после принятия Лесного кодекса.

Пожары в России начались в конце июля. Возгорания охватили 22 субъекта России. Особенно тяжело пришлось Белгородской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской областей, в Мордовии и Чувашии. По последним данным, из–за пожаров погибли 53 человека. Более 3,5 тысячи человек остались без крова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим