Пушкинская площадь за два часа до начала митинга экологов. Фото с сайта www.images30.fotki.com
  • 22-08-2010 (16:26)

Не допустить

Московская милиция подготовилась к митингу-концерту в защиту Химкинского леса

update: 23-08-2010 (14:09)

Столичные правоохранительные органы подготовились к митингу-концерту в защиту Химкинского леса. Об этом 22 августа сообщают в своих блогах члены различных общественных движений.

Как пишет пользователь nl, Пушкинская площадь по периметру оцеплена сотрудниками милиции и ОМОНом.

Кроме того, власти пригнали более 30 автобусов. Вдоль Тверской улицы в сторону метро "Белорусская" и "Охотный ряд" стоят машины с военнослужащими внутренних войск. Выезд на Большую Бронную улицу перекрыт поливомоечными машинами.

Как сообщает Газета.Ru около 16:00 на площади был задержан один из организаторов мероприятия правозащитник Лев Пономарев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее во время акции, посвященной Дню российского флага, был задержан еще один заявитель митинга Михаил Шнейдер. Таким образом власти города пытаются сорвать концерт.

Блогер sssmirnov сообщает в микроблоге о том, что несколько участников концерта уже отказались от выступления, в частности лидер группы "СерьГа" Сергей Галанин и Александр Ф. Скляр.

Между тем милиция не пропускает на площадь звуковое оборудование для концерта. Об этом Газете.Ru сообщил один из организаторов концерта лидер Комитета антивоенных действий Михаил Кригер. По его словам, некий майор Юдин, ссылаясь на свое милицейское руководство, заявляет, что он не может допустить установку на площади какой-либо звукоусиливающей аппаратуры. Участникам мероприятия разрешено использовать только мегафоны.

"Тем самым подрывается идея не только концерта, но и митинга вообще", — заявил Кригер.

Напомним, московские власти пытаются запретить концерт в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади, который должен пройти 22 августа в 17:00. Чиновники заявили, что дали разрешение только на проведение митинга. В свою очередь организаторы акции настаивают на том, что 22 августа состоится митинг-концерт.

Музыканты, несмотря на заявление властей, также не отказались от намерения принять участие в мероприятии. О своем участии в концерте заявили группы "ДДТ", "ОтЗвуки Му", "Телевизор", Padla Bear Outfit и "Барто". Ведущим согласился быть Артемий Троицкий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода