Фото с Пушкинской площади. Каспаров.Ru
  • 22-08-2010 (18:00)

Полным ходом

Провокаторы попытались помешать установке аппаратуры на концерте в защиту Химкинского леса

update: 23-08-2010 (14:09)

В Москве на Пушкинской площади митинг-концерт в защиту Химкинского леса собрал более трех тысяч человек. Провокаторы попытались помешать установке аппаратуры. Об этом Каспаров.Ru рассказал присутствующий на площади оппозиционер Виталий Шушкевич.

По его словам, концерт начался без звукоусилительной аппаратуры, которую сотрудники милиции не пропускали на площадь.

Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук начал свое выступление без микрофонов. Он спел свои хиты "Родина" и "Осень". Песни были слышны благодаря тому, что собравшиеся подпевали артисту.

Также без аппаратуры выступил Александр Ф. Скляр. Он опроверг появившиеся ранее слухи о том, что не придет на мероприятие.

Смотрите также
НОВОСТИ

Шушкевич сообщил, что около 17:15 организаторам концерта удалось доставить на Пушкинскую площадь всю необходимую аппаратуру и начать установку сцены.

"Уже появились провокаторы. Двое молодых людей подобрались к сцене сзади и попытались перерезать провода", — заявил оппозиционер.

Между тем в блогах появляются сообщения о том, что количество пришедших растет и на Пушкинской площади собралось уже порядка трех—четырех тысяч человек. ГУВД Москвы, по сведениям Интерфакса, оценило количество присутствующих в триста человек.

Напомним, московские власти пытались запретить концерт в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади. Чиновники заявили, что дали разрешение только на проведение митинга. В свою очередь организаторы акции настаивают на том, что это митинг-концерт.

Группы "ДДТ", "ОтЗвуки Му", "Телевизор", Padla Bear Outfit и "Барто" подтвердили, что будут участвовать в мероприятии. Артемий Троицкий также не отказался вести митинг-концерт.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода