Рейдер, фото: davno.ru
  • 23-08-2010 (15:01)

Ничего не видит...

Пикет потребовал отставки прокурора Удмуртии, не замечающего рейдерства

update: 30-08-2010 (15:13)

В Ижевске 23 августа прошел пикет с требованием отставки прокурора Удмуртской Республики (УР) Сергея Панова. Как сообщил Каспаров.Ru Сергей Светлов, член оргкомитета по созданию республиканского отделения движения "Солидарность", пикет обвинил Панова в отказе противодействовать рейдерскому захвату Центрального рынка.

Пикет был проведен по инициативе независимого профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса "Единство", активистов "Солидарности" и движения "За законность".

Отметим, что 10 апреля 2009 года группа лиц осуществила рейдерский захват ЗАО "Центральный рынок", отстранив от управления рынком его собственников. То, что смена руководства на рынке проведена незаконно, установлено тремя решениями арбитражного суда.

Предприниматели утверждают, что прокурор УР, несмотря на их многочисленные обращения, не принимает мер по восстановлению законности, и поэтому требуют его отставки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Предприниматели, имевшие торговые места на рынке, после его захвата остались без работы. Они не раз обращались с заявлениями в органы власти, в прокуратуру, проводили митинги и пикеты. В настоящее время возобновлена голодовка, организованная "Единством", в которой участвует 11 человек.

Отметим, что протестующие намерены провести следующий пикет 30 августа у резиденции президента УР Александра Волкова с требованием судить его и отправить в отставку.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией