Похищение. Фото с сайта www.aif.ru
  • 23-08-2010 (19:47)

Кто ищет, тот найдет

В России пропали живущие в Бельгии выходцы с Кавказа

update: 23-08-2010 (19:44)

Правозащитники общества "Мемориал заявили, что в России пропали выходцы с Северного Кавказа, живущие в Бельгии. Об этом 23 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение правозащитного общества.

В нем говорится, что к правозащитникам обратился житель Ингушетии Умар Дарчиев с просьбой о помощи в связи с исчезновением его родственников.

По данным "Мемориала", 10 или 11 августа на пути следования из Бреста (Белоруссия) в Москву пропали его родственники Рамзан Махаури, 1982 года рождения, и Ислам Борчашвили, 1979 года рождения, поживающие на территории Бельгии.

Напомним, это не первый случай исчезновения людей на Северном Кавказе.

Смотрите также
НОВОСТИ

В Дагестане 20 августа около 16:00 сотрудники издательской фирмы, специализирующейся на переводах мусульманской литературы Тимур Курбанмагомедов и Абубакар Ризванов выехали по делам из своего офиса, расположенного в центре города. С этого момента связь с ними пропала, их телефоны отключены.

Коллеги издателей отметили, что за несколько дней до исчезновения Курбанмагомедов сообщил им о том, что заметил слежку за собой — возле его дома подолгу стояла машина, оформленная как такси, но не обслуживавшая клиентов.

Информация о пропаже двух молодых людей поступила в правозащитное общество "Мемориал", в ближайшее время будет подано заявление в прокуратуру.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города