Массовая драка. Фото с сайта www.s60.radikal.ru
  • 23-08-2010 (22:20)

На чужой каравай

В Тверской области разгорелся межнациональный конфликт

update: 24-08-2010 (11:03)

В Калязинском районе Тверской области разгорелся конфликт между русским населением, таджиками и узбеками. Об этом 23 августа сообщает Tvernews.Ru.

По данным агентства, в прошедшие выходные в Калязине десятки жителей Таджикистана и Узбекистана подрались с местной молодежью.

Приезжие попытались изнасиловать местную девушку, за нее вступились местные молодые люди.

Несколько участников драки были госпитализированы. Чтобы конфликт не стал еще более масштабным, самых агрессивных приезжих вывезли из города.

Смотрите также
НОВОСТИ

В следственном комитете, по данным Tvernews.Ru, никаких проверок по поводу разжигания межнациональной вражды и по поводу попытки изнасилования не проводится, поскольку заявлений не поступало. На вечер 22 августа уголовное дело по факту драки возбуждено не было.

После драки было организовано собрание, оно состоялось в 11:00 23 августа. Как рассказал Tvernews.Ru очевидец собрания, население на встрече с руководством района и правоохранительными органами высказало крайнее недовольство поведением приезжих в Калязине.

По словам участников собрания, стычки гастарбайтеров с местными происходят постоянно, кроме того, "гости" регулярно пристают к местным девушкам, что также приводит к конфликтам.

Напомним, 25 июля в оздоровительном лагере "Дон" в Туапсе произошла массовая драка между отдыхающими в нем подростками из Чечни и местным населением. По данным местного УВД, причиной стало желание чеченских подростков познакомиться с 16-летней отдыхающей из Ростова-на-Дону. За девушку вступился заместитель директора лагеря, после чего началась драка. Российские правоохранительные органы утверждают, что в травмпункт обратились девять человек с синяками и ссадинами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (21:39)

"Важные истории": Число погибших в результате наводнения выросло в Оренбуржье до семи человек

  • 17-04-2024 (21:11)

Во Владивостоке журналисту дважды за день присудили штраф за отсутствие маркировки "иноагент"

  • 17-04-2024 (16:07)

"РБК-Украина": Беспилотники ГУР атаковали завод в Татарстане, где производят бомбардировщики