Леонид Полежаев. Фото "Коммерсанта"
  • 25-08-2010 (10:31)

Отомщен

Омский губернатор выиграл иск к матери погибшего солдата

update: 25-08-2010 (10:31)

Омский центральный районный суд удовлетворил иск местного губернатора Леонида Полежаева к многодетной матери, чей сын погиб в армии. Об этом 25 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службы суда.

Суд признал порочащей честь и достоинство губернатора надпись на плакате, который держала на пикете мать погибшего срочника Алма Бухарбаева.

В иске Полежаева не было каких-либо иных требований, кроме признания надписи на плакате ложной и порочащей его честь и достоинство.

Поводом к судебному разбирательству стал плакат Бухарбаевой "Путин, Полежаев — убийцы наших детей. Убейте нас, матерей".

Смотрите также
НОВОСТИ

В июне, после того как еще несколько призывников из Омска погибли при странных обстоятельствах во время службы, солдатские матери устроили пикет у здания облвоенкомата.

Омская областная прокуратура завела в отношении матери погибшего солдата Алмы Бухарбаевой дело по статье "Экстремизм".

Напомним, что сын Алмы Бухарбаевой Марат трагически погиб в 2003 году в воинской части номер 2049 города Бикин. Тело молодого человека возвратили родителям в цинковом гробу с требованием "Не вскрывать", заявив, что солдат покончил с собой. Его мать не поверила и нарушила приказ командования. Официально сообщалось, что юноша повесился, однако признаков удушения у него на шее не было. Зато было множество следов от побоев, а также у него были изъяты все внутренние органы. Зашито было тело Марата одним ровным швом — от подбородка до паха.

Этот случай стал седьмым, когда призывники, отправлявшиеся служить на Дальний Восток в Бикинский гарнизон, не доезжали до места службы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам