Недостроенный дом. Фото с сайта golossamara.ru
  • 25-08-2010 (15:16)

Будьте патриотами!

Чиновники просят дольщиков не проводить акцию в день визита Путина в Читу

update: 25-08-2010 (15:13)

В Чите городские и краевые чиновники просят обманутых дольщиков отказаться от проведения пикета 31 августа: в этот день Читу намерен посетить премьер-министр Владимир Путин. Как сообщила Каспаров.Ru пресс-служба Забайкальского правозащитного центра (ЗПЦ), к уговорам подключены даже члены Общественной палаты Забайкальского края.

Чиновники заявили организаторам акции, что пикет может негативно повлиять на решение вопроса о государственном инвестировании в экономику Забайкальского края. А именно с этой целью в Читу и приезжает Путин.

Представители власти взывают к патриотическим чувствам обманутых дольщиков.

Кроме того, они утверждают, что организаторов пикета в своих корыстных целях используют забайкальские правозащитники. По словам одного из организаторов пикета, Татьяны Кравцовой, чиновник краевой администрации сказал ей, что дескать, правозащитники за деньги хотят провести пикет, чтобы подорвать авторитет местной власти в глазах Путина. На это Кравцова возразила, что это чушь и что правозащитники не имеют отношения к пикету, а только консультируют его организаторов, которые сами приняли решение об акции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что обманутые дольщики Читы 24 августа уведомили городскую мэрию о своем намерении провести 31 августа массовый пикет перед зданием краевой администрации.

Более ста читинских семей в 2004 году заключили договоры о долевом строительстве жилого комплекса с областным Фондом развития жилищного строительства, который был создан по постановлению губернатора

тогда еще Читинской области. Его попечительский совет возглавлял заместитель губернатора. Гарантом застройщика выступило правительство области.

Многоквартирный дом планировали возвести в центре Читы. Проект застройки был разработан по распоряжению мэра города Анатолия Михалева.

Однако спустя шесть лет из девяти запланированных этажей жилого комплекса фонд возвел только два.

Дольщикам объяснили, что дальнейшее строительство дома невозможно, так как деньги закончились, а уже построенный фундамент и два этажа дома дали трещины. Кроме того выяснилось, что для строительства дома мэр Читы Анатолий Михалев отдал фонду земельный участок, который являлся федеральной собственностью. 

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям