ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа", фото http://www.fedpress.ru
  • 25-08-2010 (16:01)

Сверху видно все

ДТП на Ленинском проспекте расследуют из космоса

update: 25-08-2010 (16:01)

В расследовании дела о ДТП на Ленинском проспекте будет использована информация от Космических войск России, и данные системы ГЛОНАСС. Как сообщает 25 августа Российское агентство правовой и судебной информации, об этом заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

По его словам, необходимые сведения от спутниковых систем уже получены.

Следователи также получили заключения экспертов о состоянии автомобилей участников аварии на основании данных бортовых компьютеров. По словам начальника ГУВД, экспертиза была проведена на заводах, на которых были изготовлены машины, попавшие в ДТП.

Колокольцев также не исключил, что

Смотрите также
НОВОСТИ

после завершения расследования материалы будут размещены в Интернете во избежание неправильного толкования обстоятельств ДТП.

Глава столичного ГУВД также подтвердил, что дело об аварии не будет закрыто 25 августа в связи с истечением сроков расследования.

По его словам, следствие по делу еще продолжается.

Ранее сообщалось, что материалы дела должны быть переданы в прокуратуру до 27 августа. Известно, что в деле появился новый потерпевший — дочь погибшей в аварии Веры Сидельниковой. До этого единственным потерпевшим считался муж Ольги Александриной и сын Сидельниковой Сергей. Он скончался в начале августа от кровоизлияния в мозг.

Авария на Ленинском проспекте произошла в феврале 2010 года. Автомобиль, в котором находились Ольга Александрина и Вера Сидельникова столкнулась с машиной вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова. Обе женщины в результате лобового столкновения погибли: Александрина, управлявшая Citroen, скончалась на месте, а ее 73-летняя пассажирка умерла в больнице.

Дело вызвало общественный резонанс. Объявивший виновной в аварии Александрину сотрудник ГИБДД был уволен, а Федерация автовладельцев России нашла несколько свидетелей происшествия. Видеозаписи с камер наблюдения были утеряны.

В июне источник "РБК daily" заявлял, что вина водителя Баркова установлена, однако руководство МВД не "знает только, в каком виде лучше обнародовать результаты расследования".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП