Голодовка кировского общежития, фото Лизщы Охайзиной, Каспаров.Ru
  • 26-08-2010 (14:52)

Зона голодовки

Жильцы частного кировского общежития объявили бессрочную голодовку

update: 26-08-2010 (15:11)

В Кирове жильцы общежития по улице Свободы 25 августа начали голодовку. Они требуют передать здание в муниципальную собственность и снизить тарифы на коммунальные услуги до уровня общегородских. Как рассказали корреспонденту Каспаров.Ru участники голодовки, при приватизации общежитие перешло в частную собственность.

В голодовке принимают участие шесть человек. Во дворе общежития разбит палаточный лагерь, где ежедневно будут находиться голодающие.

Отметим, что общежитие было приватизировано вместе с жильцами в 90-е годы, сейчас оно принадлежит ООО "Сервис". Плата за общежитие превышает общегородские стандарты в два—три раза, то есть за комнату в 20 квадратных метров приходится платить, как за отдельную благоустроенную квартиру.

Инициативная группа голодающих встретилась с представителями городской и областной власти, однако результаты встреч не устроили жильцов общежития. Глава городской администрации Георгий Мачехин заявил, что муниципальная власть не будет вмешиваться в конфликт собственника с жильцами, а губернатор Никита Белых вообще не стал выслушать требования протестующих.

Смотрите также
НОВОСТИ

На просьбы к городской власти предоставить людям медицинскую помощь, охрану и биотуалеты чиновники городской администрации ответили отказом.

Напомним, что на этапе приватизации из-за несовершенства законов многие общежития были включены в уставные капиталы предприятий, а не переданы в муниципальную собственность, после чего проданы. Одни предприятия освобождались от непрофильных активов, другие банкротились.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России