Трудовые мигранты. Фото с сайта mezhdunarodnik.ru (с)
  • 27-08-2010 (10:49)

Калязинская призма

Тверская "Солидарность" приняла заявление по ситуации вокруг мигрантов в Калязине

update: 27-08-2010 (10:49)

Политсовет тверского городского отделения движения "Солидарность", в который входят и представители тверского ОГФ, 26 августа принял заявление в связи межнациональными столкновениями в Калязине, в результате которых пострадали несколько человек. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба тверского ОГФ.

По мнению тверской оппозиции, ситуация произошедшая в Калязине, доказала окончательную несостоятельность существующей системы на всех уровнях, а чиновники и милиция закрывают глаза на нарушения закона.

Политсовет потребовал незамедлительной отставки главы Калязинского района Константина Ильина, а также привлечения к ответственности всех виновных в произошедших событиях.

Напомним, в результате драки у кафе "Леон" в больницу с телесными повреждениями обратились житель Калязина и два выходца из Средней Азии. Они отказались от госпитализации. По факту произошедшего не было возбуждено никаких уголовных дел.

Смотрите также
НОВОСТИ

Местные власти уверены, что инцидент был заранее спланированным действием с целью разжигания межнационального конфликта в городе. На следующий день после драки у здания администрации жители Калязина организовывали акции протеста против использования иностранной рабочей силы на городских строительных объектах.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города