Возмутительная ситуация произошедшая в Калязине 22-24 августа доказала окончательную несостоятельность существующей системы на всех уровнях.

Недобросовестные предприниматели, в погоне за быстрой прибылью используют на рабочих местах нелегальных мигрантов, согласных работать за гроши.

Коррумпированные чиновники и милиция закрывают глаза на эти и другие нарушения закона. Преступления, совершенные нелегалами остаются безнаказанными.

Никто не учитывает интересов местного населения, что способствует возникновению острых бытовых конфликтов коренных жителей с приезжими, быстро перерастающих в межнациональные столкновения. Власть не учла опыт Кондопоги, это способствовало возникновению аналогичной ситуации в Калязине.

Поэтому мы считаем, что главной причиной возникновения межнациональной розни в России является коррумпированный, насквозь прогнивший государственный аппарат путинской РФ.

Тверское городское отделение ОДД "Солидарность" требует:

1. Незамедлительной отставки главы Калязинского района К. Ильина.

2. Депортации с территории Тверской области всех иностранных граждан, проживающих без обязательной по действующему законодательству регистрации.

3. Привлечения к уголовной ответственности всех, кто причастен к совершению преступлений в Калязинском районе 22-24 августа.

4. Подробного изучения властями всех уровней сложившейся ситуации с обязательными выводами и предложениями по противодействию возникновения новых межнациональных столкновений в Тверском регионе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter