Химкинский лес, лагерь экологов. Фото Каспарова.Ru
  • 27-08-2010 (21:26)

Наше дело

Общественные активисты намерены участвовать в обсуждении проекта трассы в Петербург

update: 27-08-2010 (21:28)

Активисты ряда радикальных движений и экологи будут участвовать в общественной дискуссии по проекту платной автодороги Москва - Санкт-Петербург. Об этом 27 августа заявила "Кампания в защиту химкинских заложников", отвечая на слова единоросса Вячеслава Володина о том, что обсуждение строительства трассы не будет вестись с "погромщиками" и "хулиганами".

Активисты считаеют, что "Единая Россия", как и любая другая партия, не вправе решать, кто может участвовать в обсуждении тех или иных общественно значимых вопросов.

"Им никто не может этого запретить, хотя бы потому, что они такие же граждане России, как и члены правящей партии", - отмечают в движении.

"Акция протеста около администрации Химок была ответом на тот беспредел, который продолжается в Химках уже много лет.

Смотрите также
НОВОСТИ

Это был тот "язык", на котором говорят сами власти", - заявили активисты,

напоминая о нападениях на Михаила Бекетова и Евгению Чирикову, разгоне мирных протестов экологов и местных жителей, задержаниях журналистов.

"Кампания в защиту химкинских заложников" также намерена добиваться освобождения Максима Солопова и Алексея Гаскарова, обвиняемых в организации погрома в Химках.

В "Кампании" уверены, что "предъявленные им обвинения ни в коей мере не соответствуют реальным событиям, имевшим место 28 июля около администрации города Химки".

Напомним, накануне президент России Дмитрий Медведев приостановил работы по прокладке трассы. Правительству было поручено разработать альтернативные варианты прохождения платной автодороги. Мэр Москвы Юрий Лужков уже сообщил, что трассу могут построить через Молжаниновский район Московской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался