Викто Бирюков. Фото Анастасии Аксеновой/Каспаров.Ru.
  • 30-08-2010 (16:22)

Затер следы

Глава пресс-службы ГУВД Москвы свел "воровскую" татуировку

update: 30-08-2010 (17:27)

Начальник пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков свел татуировку на пальце, которая привлекла внимание блогеров. Об этом 30 августа сообщает РИА "Новости".

Бирюков посетил одно из медицинских учреждений столицы, где татуировку ему удалили.

В подтверждение того, что наколки больше нет, милиционер намерен опубликовать в Интернете фотографию пальца, на котором был набит перстень. Сделает он это после того, как рана заживет.

Ранее Бирюков заявлял, что был удивлен людям, которые проявили настолько сильный интерес к его пальцу. По его словам, этот случай свидетельствует о том, что "маразм в обществе крепчает".

Смотрите также
НОВОСТИ

Фотография Бирюкова с наколкой в виде перстня на среднем пальце левой руки была опубликована в блоге Рустема Адагамова. После появления снимка пользователи Интернета стали выдвигать версии по поводу значения татуировки.

Многие блогеры решили, что она характеризует место человека в уголовной иерархии.

Один из них обратился к Бирюкову с письмом, в котором просил рассказать историю появления наколки и ее смысл. Пресс-секретарь ГУВД назвал татуировку "юношеской шалостью" и пообещал свести.

По одной из версий, татуировка в виде перстня — это символ отбывания наказания. Число перстней может означать число судимостей. Количество и фасон "перстней" разнообразны, они образуют целую систему тайных знаков. По перстням в криминальной среде можно было определить статус в уголовной иерархии, воровскую профессию, характер, биографию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России