Александр Артемьев. Фото с личной страницы Facebook.
  • 30-08-2010 (17:48)

Воздействовал на бездействие

Избитый милиционерами журналист Артемьев подал в суд на следствие

update: 30-08-2010 (18:21)

Журналист Газеты.Ru Александр Артемьев, избитый в московском ОВД "Замоскворечье", подал в суд на бездействие органов следствия. Об этом 30 августа сам Артемьев сообщил Каспаров.Ru.

Артемьев потребовал в суде признать незаконным бездействие следователя отдела СКП по Замоскворечью, рассматривавшего его жалобу.

По мнению Артемьева, следователь нарушил его права, когда отказался выдавать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и не разрешил ознакомиться с материалами дела.

Жалобу Артемьев подаст в Замоскворецкий районный суд.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что прокуратура не стала возбуждать уголовное дело против милиционеров, жестоко избивших журналиста после оппозиционного митинга на Триумфальной площади 31 мая.

Следователь, проводивший проверку по делу Артемьева, заявил, что по собранным материалам невозможно установить, кто и при каких обстоятельствах сломал корреспонденту руку.

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев в свою очередь заявил, что "глубоко убежден в том, что сотрудники милиции специально руку ему не ломали".

После этого главный редактор газеты "Коммерсант" Михаил Михайлин пригрозил выйти из состава Общественного совета при ГУВД. Прокуратура отправила дело на дополнительную проверку, но ее результаты остаются неизвестными.

Напомним, 31 мая, после того как часть задержанных на акции оппозиции на Триумфальной площади активистов была доставлена в ОВД "Замоскворечье", сотрудники милиции избили их. В отделение пришлось дважды вызывать скорую помощь. На одной из них увезли Артемьева, позже медики диагностировали у него осколочный перелом руки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа