Митинг договорников "ГАЗа" в Нижнем Новгороде, фото http://community.livejournal.com/namarsh_ru
  • 30-08-2010 (18:22)

Ударили по газам

Работники ГАЗа грозят массовыми акциями протеста

update: 30-08-2010 (18:24)

Работники ОАО "ГАЗ" потребовали от губернатора Нижегородской области решить проблемы с жильем до 10 сентября, в противном случае они грозят массовыми акциями протеста. Об этом 30 августа Каспаров.Ru сообщил руководитель Приволжского отделения движения "Интернациональный союз поддержки трудовых мигрантов" (ИнтерСоюз) Николай Николаев.

Представители инициативной группы Автозаводского района Нижнего Новгорода направили местным властям обращение, в котором потребовали от представителей власти и руководства завода "разобраться в ситуации и прислушаться к отчаянным попыткам добиться справедливости".

Авторы обращения отметили, что готовы с лозунгами и протестами выйти на улицы города.

"Если до 10 сентября 2010 года вопрос не будет решен, жители оставляют за собой право для дальнейших активных действий", - говорится в заявлении.

Смотрите также
НОВОСТИ

Работники ГАЗа также встретились с представителями движения "Интернациональный союз поддержки трудовых мигрантов" и договорились о совместных действиях.

Напомним, что около тысячи автозаводских семей требуют передачи квартир, в которых они проживают уже пятнадцать лет, в муниципалитет с целью их дальнейшей приватизации.

В настоящее время их жилье находится в собственности ОАО "ГАЗ". Несколько месяцев назад компания потребовала у жильцов выкупа квартир за 40 процентов от рыночной стоимости под угрозой выселения. Договорники считают, что ГАЗ грубо нарушил их жилищные права, а квартиры присвоены руководством предприятия незаконно.

В то же время в ОАО "ГАЗ" заявляют, что квартиры находятся в собственности предприятия законно. По словам официального представителя компании Марии Кузнецовой, прокуратура и суды различных инстанций неоднократно это подтверждали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России