Эдуард Лимонов, Людмила Алексеева и Константин Косякин. Фото с сайта www.test.netlaboratory.ru
  • 31-08-2010 (08:50)

К ответу

Защитники Конституции возложили ответственность за возможные инциденты на Триумфальной на Путина

update: 31-08-2010 (11:36)

Организаторы "Стратегии-31" возложили ответственность за возможные инциденты на Триумфальной площади в Москве на премьер-министра Владимира Путина. Об этом 31 августа Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе оргкомитета.

Такое заявление Людмила Алексеева, Эдуард Лимонов и Константин Косякин опубликовали в связи с интервью Владимира Путина газете "Коммерсант", в котором тот заявил, что "несогласные" приходят на Триумфальную площадь специально для того, "чтобы им дали дубиной по башке".

В ответ на реплику Путина о необходимости получения разрешения на проведение акции правозащитники напомнили премьеру, что порядок подачи уведомлений на проведение мирных собраний в России уведомительный, разрешение на их проведение не требуется.

Кроме того, они отметили, что подстрекательство к насилию, тем более "должностным лицом такого высокого ранга, недопустимо, беспрецедентно в мировой и русской современной истории и должно преследоваться по закону".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Подобные фразы, исходящие от вас, звучащие накануне 31 августа, могут быть и непременно будут истолкованы органами милиции как ваш приказ: "по башке дубиной", — добавили члены оргкомитета "Стратегии-31".

Напомним, уже больше года по 31-м числам месяца правозащитники и активисты оппозиционных движений проводят на Триумфальной площади акции в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам свободу собраний.

Московские власти ни разу не согласовали протестные мероприятия, а сотрудники правоохранительных органов жестоко подавляли митинги. Перед 31 августа Триумфальную площадь закрыли на реконструкцию.

Тем не менее следующий митинг в рамках "Стратегии-31" пройдет у Триумфальной площади в 18:00 31 августа.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции