Лужков, фото http://www.newsproject.ru
  • 31-08-2010 (13:03)

Даешь самогон

Лужков назвал Миронова "защитником ночных алкоголиков"

update: 31-08-2010 (13:59)

Мэр Москвы Юрий Лужков выразил недоумение в связи с позицией председателя Совета Федерации Сергея Миронова, который считает ограничение продажи крепкого алкоголя в Москве в ночное время неправильным. Об этом 31 августа сообщает РИА "Новости".

Сразу после принятия сухого закона спикер Совета Федерации написал в своем блоге, что ужесточение запрета на продажу крепкого алкоголя в Москве в ночное время может привести к возрождению самогоноварения среди населения.

По словам Миронова, "желающим выпить придется приобретать в неурочное время алкоголь втридорога, возродится "алкогольное подполье".

Он отметил, что предложенные московскими властями меры не отвратят людей от пьянства, необходимо запретить продажу любого алкоголя в неспециализированных магазинах.

"Когда ввели ограничения по продаже алкоголя крепости выше 15 процентов в ночное время, на нас посыпались лоббисты этого бизнеса. В это число вошел и председатель Совета Федерации. Защитник ночных алкоголиков, защитник ночного пьянства — господин Миронов. Что такое?"

Смотрите также
НОВОСТИ

— заявил Лужков на заседании правительства Москвы. Мэр подчеркнул, что ему совершенно непонятна позиция Миронова.

Напомним, власти Москвы приняли решение с 1 сентября запретить продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15 процентов с 22:00 до 10:00 следующего дня. Ранее в Москве действовал запрет на продажу крепкого алкоголя с 23:00 до 8:00.

Отметим, что в середине января президент России Дмитрий Медведев выступил против введения полного запрета на продажу табака и алкоголя. С 1 января 2010 года минимальная цена за пол-литра водки составила 89 рублей. Кроме того, с 2010 года повысились акцизы на пиво и слабоалкогольные коктейли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"