Здание городской Думы Тамбова. Фото: fototambov.tamb.ru
  • 31-08-2010 (18:06)

Против произвола властей

Тамбовская оппозиция потребовала прекратить произвол

update: 02-09-2010 (13:04)

Тамбовские отделения Объединенного гражданского фронта и движения "Солидарность" провели 31 августа круглый стол: "Потребовать от властей всех уровней соблюдать 31 статью Конституции РФ. Против необоснованного повышения цен на продукты питания в Тамбовской области и против сговора производителей и торговых сетей". Об этом сообщила пресс-служба тамбовского ОГФ.

В работе круглого стола участвовали и выступили на нем заместитель председателя тамбовского отделения партии "Яблоко" Николай Пивоваров, руководитель "Союза зеленых" Людмила Спиридонова, ветераны войны и труда.

Круглый стол принял резолюцию, в которой потребовал от властей всех уровней неукоснительно соблюдать 31 статью Конституции РФ.

От министра Внутренних дел Рашида Нургалиева участники круглого стола потребовали уволить начальника милиции общественной безопасности (МОБ) УВД по Тамбовской области Александра Баранова и начальника МОБ отделения милиции № 1 УВД по Тамбову Юрия Крючкова за нарушение прав граждан и неисполнение своих служебных обязанностей. От президента, правительства, Генеральной прокуратуры РФ, тамбовских управлений ФАС и Роспотребнадзора участники мероприятия ждут незамедлительных мер по пресечению сговора и необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания.

Смотрите также
НОВОСТИ

От тамбовского управления Роспотребнадзора и прокуратуры области круглый стол потребовал проверить работу молокозавода в селе Стрельцы в части производства натуральных молочных продуктов.

Участники стола предложили президенту РФ проверить финансовое состояние администрации города Тамбова и деятельность ее главы Петра Черноиванова.

Отметим, что тамбовские отделения ОГФ и "Солидарности" провели рейд по тамбовским магазинам. В "Семейном магните" и "Огоньке" был обнаружен рост цен свыше 30 процентов на молочные продукты, хлебобулочные изделия и твердые сыры.

Валерий Сытник

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства