Хакер. Фото podrobnosti.ua (с)
  • 01-09-2010 (12:38)

Хакерский привет

Хакеры атаковали сайт защитников Химкинского леса

update: 01-09-2010 (13:05)

Сайт защитников Химкинского атаковали хакеры. Об этом радиостанции Каспаров.Ru сообщил один из активистов движения Ярослав Никитенко.

По его словам, накануне на сайте экологов было опубликовано сообщение, в котором заявление губернатора Бориса Громова об общественных слушаниях в Химках было названо дискредитирующим президента России Дмитрия Медведева. В информации говорилось, что никаких слушаний в действительности не было, и что губернатор пытается обмануть главу государства.

"Как только это сообщение появилось на сайте, он сразу же подвергся хакерской атаке", — сказал Никитенко.

В настоящее время портал доступен, но загружается очень медленно. Активист отметил, что защитники Химкинского леса намерены обратиться к повайдеру с просьбой предоставить информацию о сайте, с помощью которой они планируют найти злоумышленников. После чего подадут на них в суд.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее стало известно, что работников химкинских учреждений, предприятий и предпринимателей принуждали подписываться за вырубку леса под трассу Москва — Санкт-Петербург.

Напомним, 26 августа президент России Дмитрий Медведев заявил о приостановлении работ по прокладке трассы. Правительству было поручено разработать альтернативные варианты прохождения платной автодороги. Мэр Москвы Юрий Лужков уже сообщил, что трассу могут построить через Молжаниновский район Московской области.

Стоит отметить, что уже 29 августа работы в Химкинском лесу продолжились, несмотря на постановление президента. Общественные активисты обнаружили в лесу буровую установку, которая брала пробы грунта. Разрешение на работы было выдано городской администрацией

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался