Эмблема Стратегии-31, изображене http://strategy-31.ru/
  • 01-09-2010 (12:42)

В запрете все!

Тверская милиция ввела запрет на ношение значка с числом "31"

update: 01-09-2010 (12:49)

В Твери 31 августа прошла акция в защиту статьи 31 Конституции России. Как сообщил Каспаров.Ru лидер тверского ОГФ Максим Новиков, заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД по Тверской области подполковник Евгений Юдиций заявил, что

не советует участникам акции прикалывать к одежде значки с цифрой "31", поскольку "это движение запрещено".

На просьбу тверского журналиста Виктора Богданова показать решение суда об этом запрете подполковник не ответил.

На Советскую площадь Твери вышло 25 человек, активисты "Мемориала", движения "Солидарность", Объединенного гражданского фронта, РНДС, журналисты и правозащитники. Отметим, что в этот день часть тверской оппозиции уехала в Москву, чтобы принять участие в митинге на Триумфальной площади.

Смотрите также
НОВОСТИ

Участники акции рассказывали прохожим о правах, гарантированных Конституцией, в частности о статье 31, которая дает право гражданам свободно собираться для выражения своего мнения, об общественной кампании "Стратегия-31", которая проходит по России. В ее рамках 31 числа тех месяцев, где есть это число, граждане выходят на центральные площади своих городов с требованием защитить право на митинги, пикеты и шествия.

Во время акции среди жителей Твери распространялся экспертный доклад Бориса Немцова и Владимира Милова "Путин: 10 лет. Итоги".

Одну брошюру взял некий человек в штатском, который потом заявил, что является экспертом по анализу экстремистских материалов и проведет экспертизу доклада.

На площадь пришло не менее 20 сотрудников правоохранительных органов, половина из них была в штатском.

Отметим, что акции в рамках кампании "Стратегия-31" прошли в Санкт-Петербурге, Моске, Ростове, Омске и других городах России. В Москве и Петербурге милиция задержала около двухсот человек.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции